• Marca: Sharp
Baraldi TRISIA Cappa a parete cm. 90motore 900 m3/hinox/vetro bianco -23%
  • -23%

Baraldi TRISIA Cappa a parete cm. 90motore 900 m3/hinox/vetro bianco

La cappa a parete Baraldi TRISIA è dotata di un' elegante cornice in vetro bianco e frontale in acciaio inox. Il pannello si solleva per facilitare le operazioni di pulizia e manutenzione. Il potente motore ad alta efficienza è estremamente silenzioso.
870,10 € Prezzo base 1.130,00 €
Baraldi TRISIA Cappa a parete cm. 90motore 900 m3/hinox/vetro nero -23%
  • -23%

Baraldi TRISIA Cappa a parete cm. 90motore 900 m3/hinox/vetro nero

La cappa a parete Baraldi TRISIA è dotata di un' elegante cornice in vetro nero e frontale in acciaio inox. Il pannello si solleva per facilitare le operazioni di pulizia e manutenzione. Il potente motore ad alta efficienza è estremamente silenzioso.
870,10 € Prezzo base 1.130,00 €
Baraldi LADY Cappa sospesa cm. 69motore 800 m3/hnero -23%
  • -23%

Baraldi LADY Cappa sospesa cm. 69motore 800 m3/hnero

L'innovativa forma della cappa LADY di Baraldi è perfetta per un tocco originale in cucina. La finitura nera dona eleganza e prestigio. Il potente motore da 800 m3/h è gestibile attraverso un comodo telecomando.
870,10 € Prezzo base 1.130,00 €
Baraldi LADY Cappa sospesa cm. 69motore 800 m3/hbianco -23%
  • -23%

Baraldi LADY Cappa sospesa cm. 69motore 800 m3/hbianco

L'innovativa forma della cappa LADY di Baraldi è perfetta per un tocco originale in cucina. La finitura bianca dona eleganza e leggerezza. Il potente motore da 800 m3/h è gestibile attraverso un comodo telecomando.
870,10 € Prezzo base 1.130,00 €
Baraldi DEA Cappa a parete cm. 120motore 900 m3/hinox -23%
  • -23%

Baraldi DEA Cappa a parete cm. 120motore 900 m3/hinox

La cappa DEA di Baraldi, dispone di motori di ultima generazione con capacità di aspirazione di 900 m3/h e predisposizione per il funzionamento a basso consumo. Il design esclusivo a forma di T rovesciata, in finitura inox satinato, si abbina a cucine lineari.
893,20 € Prezzo base 1.160,00 €
Baraldi RODIA ISOLA Cappa isola cm. 30motore 800 m3/hinox -23%
  • -23%

Baraldi RODIA ISOLA Cappa isola cm. 30motore 800 m3/hinox

La cappa a isola Baraldi RODIA ISOLA, con struttura in acciaio inox satinato, può essere utilizzata in versione filtrante o aspirante. Dotata di 4 velocità, timer, spegnimento automatico, indicazione lavaggio e sostituzione filtri.
900,90 € Prezzo base 1.170,00 €
Cappa Falmec Mira Plus Isola 40 cm - Acciaio Inox Scotch Brite - Motore 800 m3/h - Aspirazione Perimetrale 0%

Cappa Falmec Mira Plus Isola 40 cm - Acciaio Inox Scotch Brite - Motore 800 m3/h - Aspirazione Perimetrale

La cappa Falmec Mira Plus Island 40 Inox è l'essenza del design tecnico e rigoroso. Realizzata in pregiato acciaio inox con finitura Scotch Brite, questa cappa a isola da 40 cm combina un'estetica professionale a parallelepipedo con prestazioni d'avanguardia.

Con un motore da 800 m³/h e un sistema di aspirazione perimetrale, è la scelta ideale per isole cucina moderne e minimaliste.

938,00 €
Baraldi RODIA ISOLA Cappa isola cm. 30motore 900 m3/hinox -23%
  • -23%

Baraldi RODIA ISOLA Cappa isola cm. 30motore 900 m3/hinox

939,40 € Prezzo base 1.220,00 €
Baraldi ARCADIA Cappa a parete cm. 90motore 800 m3/hnero/vetro -23%
  • -23%

Baraldi ARCADIA Cappa a parete cm. 90motore 800 m3/hnero/vetro

La cappa a parete ARCADIA di Baraldi, da 90 cm, presenta un design accattivante grazie alla base ad arco, e regala atmosfere suggestive in qualsiasi ambiente cucina. Dotata di un efficiente motore da 800 m3/h in classe A, luci a LED ad alta potenza e 4 velocità.
950,95 € Prezzo base 1.235,00 €
Cappa Falmec Incasso Parallel 70 cm - CPAW70.E1P1ZZZN490F - Nero e Vetro Temperato - Motore 800 m3/h - Incasso Premium 0%

Cappa Falmec Incasso Parallel 70 cm - CPAW70.E1P1ZZZN490F - Nero e Vetro Temperato - Motore 800 m3/h - Incasso Premium

La cappa ad incasso Falmec Parallel 70 Nero combina l'eleganza del vetro temperato scuro con la massima flessibilità tecnica.

Progettata per scomparire nel pensile lasciando visibili solo due linee di luce parallele, questa cappa da 76 cm offre un potente motore da 800 m³/h ruotabile in 4 direzioni, tecnologia Dialogue System e telecomando incluso di serie per un controllo totale senza fili.

985,00 €
Cappa Falmec Incasso Parallel 70 cm - CPAW70.E1P1ZZZB490F -Bianco e Vetro Temperato - Motore 800 m3/h - Incasso di Prestigio 0%

Cappa Falmec Incasso Parallel 70 cm - CPAW70.E1P1ZZZB490F -Bianco e Vetro Temperato - Motore 800 m3/h - Incasso di Prestigio

La cappa ad incasso Falmec Parallel 70 Bianco ridefinisce gli standard estetici delle cappe integrate.

Caratterizzata da un raffinato pannello in vetro temperato bianco e due linee di luce parallele, questa cappa da 76 cm offre prestazioni d'eccezione con un motore da 800 m³/h ruotabile in 4 direzioni.

Dotata di Dialogue System e telecomando incluso, rappresenta la sintesi perfetta tra flessibilità d'installazione e design d'avanguardia.

985,00 €
Baraldi ARCADIA Cappa a parete cm. 90motore 900 m3/hnero/vetro -23%
  • -23%

Baraldi ARCADIA Cappa a parete cm. 90motore 900 m3/hnero/vetro

La cappa a parete ARCADIA di Baraldi, da 90 cm, presenta un design accattivante grazie alla base ad arco, e regala atmosfere suggestive in qualsiasi ambiente cucina. Dotata di un efficiente motore da 900 m3/h in classe A, luci a LED ad alta potenza e 4 velocità.
985,60 € Prezzo base 1.280,00 €
Baraldi EVA Cappa sospesa cm. 60motore 800 m3/hbianco -23%
  • -23%

Baraldi EVA Cappa sospesa cm. 60motore 800 m3/hbianco

La cappa EVA Baraldi, dalla forma iconica, è un tratto distintivo della cucina, nelle sue finiture bianca, inox o oro d'oriente. Dotata di un potente motore da 800 m3/h e di luci LED, si controlla comodamente attraverso un telecomando.
993,30 € Prezzo base 1.290,00 €
Baraldi STIVIA Cappa a parete cm. 90motore 800 m3/hinox/vetro nero -23%
  • -23%

Baraldi STIVIA Cappa a parete cm. 90motore 800 m3/hinox/vetro nero

Una cappa da cucina moderna ed armoniosa con angoli arrotondati che ne ingentiliscono l'aspetto. La cappa Baraldi STIVIA, a “T” rovesciata, ha struttura e camino in inox satinato con doppio piano orizzontale in vetro nero. Utilizzabile sia in versione aspirante che filtrante.
997,15 € Prezzo base 1.295,00 €
Baraldi DIADE Cappa sospesa cm. 90motore 800 m3/hbianco/inox -23%
  • -23%

Baraldi DIADE Cappa sospesa cm. 90motore 800 m3/hbianco/inox

La cappa appesa DIADE Baraldi, dalla forma solida e lineare, è disponibile in colore bianco lucido con i piani superiore e inferiore in acciaio. Dotata di motori efficienti fino a 900 m3/h a basso consumo.
1.016,40 € Prezzo base 1.320,00 €
Baraldi DESSY Cappa sospesa cm. 40motore 800 m3/hinox/vetro -23%
  • -23%

Baraldi DESSY Cappa sospesa cm. 40motore 800 m3/hinox/vetro

L'innovativa cappa cilindrica Baraldi DESSY, con due vetri curvi e luci a LED sul piano inferiore, è dotata di potenti motori di ultima generazione e luci a basso consumo energetico. Una cappa lampadario dal grande fascino.
1.024,10 € Prezzo base 1.330,00 €
Baraldi SURF Cappa a parete cm. 90motore 800 m3/hvetro nero -23%
  • -23%

Baraldi SURF Cappa a parete cm. 90motore 800 m3/hvetro nero

La cappa a parete Baraldi SURF è composta da un elegante piano in vetro nero che unisce design e funzionalità. L'innovativa aspirazione ellittica è capace di catturare fumi e vapori in modo efficiente. Il pannello si solleva per facilitare le operazioni di pulizia e manutenzione.
1.039,50 € Prezzo base 1.350,00 €
Baraldi ARCADIA Cappa a parete cm. 90motore 800 m3/hinox/vetro -23%
  • -23%

Baraldi ARCADIA Cappa a parete cm. 90motore 800 m3/hinox/vetro

1.039,50 € Prezzo base 1.350,00 €
Baraldi IDEAL Cappa sospesa cm. 70motore 800 m3/hinox/vetro bianco -23%
  • -23%

Baraldi IDEAL Cappa sospesa cm. 70motore 800 m3/hinox/vetro bianco

La cappa sospesa IDEAL di Baraldi si caratterizza per la linea elegante e sensuale con vetri curvi bianchi. È dotata di luci a LED che garantiscono un’ottima illuminazione sul piano cottura. I motori di ultima generazione sono regolati da comandi elettronici a 4 velocità.
1.039,50 € Prezzo base 1.350,00 €
Baraldi EVA Cappa sospesa cm. 60motore 800 m3/hinox -23%
  • -23%

Baraldi EVA Cappa sospesa cm. 60motore 800 m3/hinox

La cappa Eva Baraldi, dalla forma iconica, è un tratto distintivo della cucina, nelle sue finiture bianca, inox o oro d'oriente. Dotata di un potente motore da 800 m3/h e di luci LED, si controlla comodamente attraverso un telecomando.
1.039,50 € Prezzo base 1.350,00 €
Baraldi ARCADIA Cappa a parete cm. 90motore 900 m3/hinox/vetro -23%
  • -23%

Baraldi ARCADIA Cappa a parete cm. 90motore 900 m3/hinox/vetro

1.074,15 € Prezzo base 1.395,00 €
Baraldi SURF Cappa a parete cm. 90motore 900 m3/hvetro nero -23%
  • -23%

Baraldi SURF Cappa a parete cm. 90motore 900 m3/hvetro nero

1.077,23 € Prezzo base 1.399,00 €