• Marca: Ravelli
Baraldi KUBE Motore remoto per interno cm. 27x27x30800 m3/h -23%
  • -23%

Baraldi KUBE Motore remoto per interno cm. 27x27x30800 m3/h

KUBE di Baraldi è il motore remoto ad uso interno per cappa da cucina da 800 m3/h, può essere posizionato nel controsoffitto (con altezza minima di 30,7 cm.) di un locale poco distante da quello della cappa per ridurne al minimo la rumorosità.
246,40 € Prezzo base 320,00 €
cappa falmec 50 cm CBIN50.E1P2#EU3460F cappa falmec 50 cm CBIN50.E1P2#EU3460F -30%
  • -30%

Falmec Cappa Incasso Built In Pe 50cm Acciaio 220-240V - 600 m3/h S/Filtro RICHIEDI PREVENTIVO PERSONALIZZATO

La cappa a incasso Falmec Built-In 50 è la soluzione invisibile ed efficiente per la tua cucina.

Realizzata in pregiato acciaio inox con finitura Scotch Brite, offre una potente aspirazione da 600 m³/h in Classe Energetica B.

Dotata di pulsantiera elettronica, illuminazione LED dinamica e dimmerabile, si integra perfettamente nel pensile garantendo design minimale e prestazioni professionali.

255,50 € Prezzo base 365,00 €
Baraldi QUADRA Cappa sottopesile cm. 90motore 380 m3/hinox -23%
  • -23%

Baraldi QUADRA Cappa sottopesile cm. 90motore 380 m3/hinox

La cappa sottopensile QUADRA di Baraldi è qui disponibile nella misura da 90 cm con motore in versione aspirante da 380 m3/h. Il frontale squadrato in acciaio inox si abbina a cucine di tutte le età.
266,42 € Prezzo base 346,00 €
Falmec Cappa Incasso Built In Pe 70cm Acciaio 220-240V - 600 m3/h S/Filtro Classe B RICHIEDI PREVENTIVO PERSONALIZZATO -30%
  • -30%

Falmec Cappa Incasso Built In Pe 70cm Acciaio 220-240V - 600 m3/h S/Filtro Classe B RICHIEDI PREVENTIVO PERSONALIZZATO

La cappa a incasso Falmec Built-In 70 Evo è la soluzione a scomparsa totale ideale per pensili di dimensioni maggiori.

Realizzata in acciaio inox AISI 304 con finitura Scotch Brite, garantisce una potente aspirazione da 600 m³/h con un design a filo che scompare nel mobile.

Dotata di pulsantiera elettronica di ultima generazione (versione 2025), illuminazione LED dinamica e dimmerabile, unisce estetica minimale e massima praticità per la cucina moderna.

276,50 € Prezzo base 395,00 €
Falmec Accessorio KACL.557 X Prolunga Richiedi un preventivo personalizzato -10%
  • -10%

Falmec Accessorio KACL.557 X Prolunga Richiedi un preventivo personalizzato

La prolunga Falmec KACL.557 X, realizzata in acciaio inox AISI 304 con finitura antimpronta Fasteel, è un accessorio utile per nascondere i condotti per l' areazione di determinati modelli di cappe a isola di Falmec, completando la tua cucina fin nel più piccolo dettaglio.
281,70 € Prezzo base 313,00 €
Baraldi KUBE Motore remoto per interno cm. 27x27x30900 m3/h -23%
  • -23%

Baraldi KUBE Motore remoto per interno cm. 27x27x30900 m3/h

KUBE di Baraldi è il motore remoto ad uso interno per cappa da cucina da 900 m3/h, può essere posizionato nel controsoffitto (con altezza minima di 30,7 cm.) di un locale poco distante da quello della cappa per ridurne al minimo la rumorosità.
284,90 € Prezzo base 370,00 €
Baraldi AIR-O DESK Depuratore aria con tecnologia plasma freddoinox/nero -23%
  • -23%

Baraldi AIR-O DESK Depuratore aria con tecnologia plasma freddoinox/nero

La più innovativa soluzione per purificare l’aria in casa. Il depuratore Air-O di Baraldi permette di eliminare germi, batteri e muffe in ogni angolo della casa. Può essere appoggiato su un piano oppure appeso alla parete garantendo la massima praticità.
304,15 € Prezzo base 395,00 €
Baraldi MEDIANA ELEGANCE Cappa a incasso cm. 56motore 700 m3/hgrigio -23%
  • -23%

Baraldi MEDIANA ELEGANCE Cappa a incasso cm. 56motore 700 m3/hgrigio

La cappa Baraldi MEDIANA ELEGANCE é una cappa ad incasso sottopensile dalle dimensioni compatte, con frontale apribile, pulsantiera slider a 3 velocità e due faretti led. Può essere installata in versione aspirante o filtrante.
338,80 € Prezzo base 440,00 €
Baraldi BLOCK STAR PLUS INOX Cappa a incasso cm. 52motore 800 m3/hinox -23%
  • -23%

Baraldi BLOCK STAR PLUS INOX Cappa a incasso cm. 52motore 800 m3/hinox

La cappa ad incasso BLOCK STAR PLUS INOX di Baraldi si adatta a pensili di varia misura grazie al design compatto e la struttura di facile installazione. Dispone di un frontale inox di 52 cm., comandi elettronici, un efficiente motore a 4 velocità, classe energetica A.
350,35 € Prezzo base 455,00 €
Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus 50 cm - Nero - 800 m3/h RICHIEDI PREVENTIVO PERSONALIZZATO -30%
  • -30%

Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus 50 cm - Nero - 800 m3/h RICHIEDI PREVENTIVO PERSONALIZZATO

La cappa Gruppo Incasso Plus di Falmec nella raffinata finitura Nero Opaco è l'essenza del design contemporaneo.

Progettata per un'integrazione totale nel pensile, questa versione da 50 cm combina un'estetica bold e decisa con prestazioni d'eccellenza, garantendo un'aspirazione potente da 800 m³/h e la massima silenziosità.

365,40 € Prezzo base 522,00 €
Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus 50 cm - Bianco - 800 m3/h RICHIEDI PREVENTIVO PERSONALIZZATO -30%
  • -30%

Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus 50 cm - Bianco - 800 m3/h RICHIEDI PREVENTIVO PERSONALIZZATO

Il Gruppo Incasso Plus di Falmec è la soluzione ideale per chi cerca un'integrazione totale e invisibile nel design della cucina.

Realizzata in pregiato acciaio inox AISI 304 verniciato bianco, questa cappa da 50 cm scompare nel pensile offrendo prestazioni d'aspirazione elevate e una tecnologia d'illuminazione all'avanguardia.

365,40 € Prezzo base 522,00 €
Baraldi MEDIANA ELEGANCE Cappa a incasso cm. 86motore 700 m3/hgrigio -23%
  • -23%

Baraldi MEDIANA ELEGANCE Cappa a incasso cm. 86motore 700 m3/hgrigio

365,75 € Prezzo base 475,00 €
Baraldi BLOCK STAR PLUS INOX Cappa a incasso cm. 72motore 800 m3/hinox -23%
  • -23%

Baraldi BLOCK STAR PLUS INOX Cappa a incasso cm. 72motore 800 m3/hinox

La cappa ad incasso BLOCK STAR PLUS INOX di Baraldi si adatta a pensili di varia misura grazie al design compatto e la struttura di facile installazione. Dispone di un frontale inox di 72 cm., comandi elettronici, un efficiente motore a 4 velocità, classe energetica A.
373,45 € Prezzo base 485,00 €
Baraldi FLAT BOX Motore remoto per interno cm. 42x38x15900 m3/h -23%
  • -23%

Baraldi FLAT BOX Motore remoto per interno cm. 42x38x15900 m3/h

FLAT BOX di Baraldi è il motore remoto ad uso interno per cappa da cucina da 900 m3/h, può essere posizionato nel controsoffitto di un locale poco distante da quello della cappa per ridurne al minimo la rumorosità.
377,30 € Prezzo base 490,00 €
Cappa Falmec Parete Mercurio Evo 60 cm - Acciaio Inox Scotch Brite - Motore 600 m3/h - Dialogue System -30%
  • -30%

Cappa Falmec Parete Mercurio Evo 60 cm - Acciaio Inox Scotch Brite - Motore 600 m3/h - Dialogue System

La cappa Falmec Mercurio Evo 60 è la soluzione ideale per chi cerca un design essenziale e geometrico senza rinunciare alle tecnologie premium di Falmec.

Realizzata in acciaio inox Scotch Brite, questa cappa a parete da 60 cm integra il sistema Dialogue System per il controllo dai piani cottura e la tecnologia Dynamic LED Light, offrendo prestazioni eccellenti e massima facilità d'uso.

381,50 € Prezzo base 545,00 €
Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus 70 cm - Bianco - 800 m3/h RICHIEDI PREVENTIVO PERSONALIZZATO -30%
  • -30%

Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus 70 cm - Bianco - 800 m3/h RICHIEDI PREVENTIVO PERSONALIZZATO

La Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus da 70 cm in finitura bianca è la sintesi perfetta tra estetica minimale e prestazioni superiori.

Progettata per integrarsi a scomparsa totale nei pensili di ampie dimensioni, offre un'aspirazione potente da 800 m³/h garantendo al contempo un elevato risparmio energetico grazie alla Classe A.

385,70 € Prezzo base 551,00 €
Cappa Falmec Parete Mercurio Evo 90 cm - Acciaio Inox Scotch Brite - Motore 600 m3/h - Dialogue System -30%
  • -30%

Cappa Falmec Parete Mercurio Evo 90 cm - Acciaio Inox Scotch Brite - Motore 600 m3/h - Dialogue System

La cappa Falmec Mercurio Evo 90 è la soluzione a parete da 90 cm che unisce eleganza essenziale e tecnologia intelligente.

Caratterizzata da un design geometrico in acciaio inox Scotch Brite, integra il Dialogue System per il controllo automatico dai piani induzione Falmec e l'innovativa tecnologia Dynamic LED Light, garantendo prestazioni professionali in una forma pulita e moderna.

395,50 € Prezzo base 565,00 €
Cappa Falmec Parete Mercurio Evo 60 cm - Nero Opaco - Motore 600 m3/h - Dialogue System -30%
  • -30%

Cappa Falmec Parete Mercurio Evo 60 cm - Nero Opaco - Motore 600 m3/h - Dialogue System

La cappa Falmec Mercurio Evo 60 Nero Opaco combina un'estetica moderna e decisa con la tecnologia più avanzata di Falmec.

Con una larghezza di 60 cm e una finitura scura ultra-contemporanea, questa cappa integra il Dialogue System per il controllo intelligente dai piani induzione e la Dynamic LED Light, offrendo un rapporto qualità-prezzo imbattibile per la collezione Design.

395,50 € Prezzo base 565,00 €
Baraldi BLOCK STAR PLUS BLACKWHITE Cappa a incasso cm. 52motore 700 m3/hbianco -23%
  • -23%

Baraldi BLOCK STAR PLUS BLACKWHITE Cappa a incasso cm. 52motore 700 m3/hbianco

La cappa ad incasso BLOCK FILTER PLUS di Baraldi si adatta a pensili di varia misura grazie al design compatto e la struttura di facile installazione. Dispone di un frontale bianco di 52 cm., comandi elettronici, un efficiente motore a 4 velocità, classe energetica A.
396,55 € Prezzo base 515,00 €
Baraldi BLOCK STAR PLUS BLACKWHITE Cappa a incasso cm. 52motore 700 m3/hnero -23%
  • -23%

Baraldi BLOCK STAR PLUS BLACKWHITE Cappa a incasso cm. 52motore 700 m3/hnero

La cappa ad incasso BLOCK STAR PLUS BLACK di Baraldi si adatta a pensili di varia misura grazie al design compatto e la struttura di facile installazione. Dispone di un frontale nero di 52 cm., comandi elettronici, un efficiente motore a 4 velocità, classe energetica A.
396,55 € Prezzo base 515,00 €
Cappa Falmec Parete Mercurio Evo 90 cm - Nero Opaco - Motore 600 m3/h - Dialogue System -30%
  • -30%

Cappa Falmec Parete Mercurio Evo 90 cm - Nero Opaco - Motore 600 m3/h - Dialogue System

La cappa Falmec Mercurio Evo 90 Nero Opaco è il perfetto connubio tra estetica contemporanea e domotica integrata.

Con una larghezza di 90 cm, ideale per i piani cottura più ampi, questa cappa si distingue per la sua finitura scura vellutata e per il sistema Dialogue System, che permette la connessione automatica tra cappa e piano cottura Falmec.

409,50 € Prezzo base 585,00 €
Baraldi BLOCK STAR PLUS BLACKWHITE Cappa a incasso cm. 72motore 700 m3/hnero -23%
  • -23%

Baraldi BLOCK STAR PLUS BLACKWHITE Cappa a incasso cm. 72motore 700 m3/hnero

La cappa ad incasso BLOCK STAR PLUS BLACK di Baraldi si adatta a pensili di varia misura grazie al design compatto e la struttura di facile installazione. Dispone di un frontale nero di 72 cm., comandi elettronici, un efficiente motore a 4 velocità, classe energetica A.
423,50 € Prezzo base 550,00 €
Baraldi BLOCK STAR PLUS BLACKWHITE Cappa a incasso cm. 72motore 700 m3/hbianco -23%
  • -23%

Baraldi BLOCK STAR PLUS BLACKWHITE Cappa a incasso cm. 72motore 700 m3/hbianco

La cappa ad incasso BLOCK FILTER PLUS di Baraldi si adatta a pensili di varia misura grazie al design compatto e la struttura di facile installazione. Dispone di un frontale bianco di 72 cm., comandi elettronici, un efficiente motore a 4 velocità, classe energetica A.
423,50 € Prezzo base 550,00 €
Baraldi FLAT BOX Motore remoto per interno cm. 42x38x151300 m3/h -23%
  • -23%

Baraldi FLAT BOX Motore remoto per interno cm. 42x38x151300 m3/h

FLAT BOX di Baraldi è il motore remoto ad uso interno per cappa da cucina da 1300 m3/h, può essere posizionato nel controsoffitto di un locale poco distante da quello della cappa per ridurne al minimo la rumorosità.
423,50 € Prezzo base 550,00 €
Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus 105 cm - Nero Opaco - 800 m3/h -30%
  • -30%

Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus 105 cm - Nero Opaco - 800 m3/h

La Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus da 105 cm nella raffinata finitura Nero Opaco è progettata per chi necessita di una copertura aspirante superiore su piani cottura di grandi dimensioni.

Un elemento di design invisibile ma di grande carattere, che combina una potenza di 800 m³/h con la massima efficienza energetica in Classe A.

451,50 € Prezzo base 645,00 €
Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus 105 cm - Acciaio Inox - 800 m3/h RICHIEDI PREVENTIVO PERSONALIZZATO -30%
  • -30%

Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus 105 cm - Acciaio Inox - 800 m3/h RICHIEDI PREVENTIVO PERSONALIZZATO

La Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus da 105 cm rappresenta la soluzione definitiva per l'aspirazione a scomparsa su piani cottura di grandi dimensioni.

Realizzata in acciaio inox AISI 304 di altissima qualità, questa cappa XL offre una copertura eccezionale, coniugando un design invisibile con la potenza di 800 m³/h e l'efficienza della Classe Energetica A.

451,50 € Prezzo base 645,00 €
Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus Green Tech 50 cm - Inox - 800 m3/h -30%
  • -30%

Cappa Falmec Gruppo Incasso Plus Green Tech 50 cm - Inox - 800 m3/h

La cappa Falmec Gruppo Incasso Plus Green Tech da 50 cm è la scelta ecologica d'eccellenza. Dotata dell'innovativo motore Brushless, garantisce un'aspirazione potente da 800 m³/h con un abbattimento dei consumi elettrici del 90%, raggiungendo la Classe Energetica A+.

Design invisibile in acciaio inox AISI 304 per un'integrazione totale.

452,90 € Prezzo base 647,00 €